Administration

Direction
 

Pr Patrick Baqué
Doyen de la Faculté de Médecine

Cabinet du Doyen
Diane Dubreuil
Tél : 04 93 37 76 02
diane.dubreuil@univ-cotedazur.fr

Isabelle Callea
Directrice administrative des services

Secrétariat
Sylvie Colli
Tél : 04 93 37 76 50
sylvie.colli@univ-cotedazur.fr

Service des ressources humaines

Christine Francoia
Tél : 04 93 37 76 41
christine.francoia@univ-cotedazur.fr

Heures d'ouverture et d'accueil des usagers du bureau du personnel : du lundi au vendredi : 9h - 12h et 14h - 16h30

Service financier

Karine Christen
Tél : 04 93 37 70 29
karine.christen@univ-cotedazur.fr

Service technique et sécurité-incendie

Xavier Cerruti
Tél : 04 93 37 70 31
xavier.cerruti@univ-cotedazur.fr

Service logistique

Michel Zaffran
Tél : 04 93 37 77 68
michel.zaffran@univ-cotedazur.fr

Service informatique

Luca Candeloro
Port : 06 33 07 00 86
Tél : 04 93 37 76 13
luca.candeloro@univ-cotedazur.fr

Catherine Souhard
Port : 06 68 99 01 78
Tél : 04 93 37 76 13
catherine.souhard@univ-cotedazur.fr

Service de la scolarité

Laurent Calligé
Chef de service scolarité
Tél : 04 93 37 70 04
laurent.callige@univ-cotedazur.fr

1er cycle PACES | PASS/LAS
Daniel Roca
Tél : 04 93 37 76 69
daniel.roca@univ-cotedazur.fr

1er cycle L2-L3
Marie Nardelli
Tél : 04 93 37 76 07
marie.nardelli@univ-cotedazur.fr

2ème cycle M1-M2-M3-ECN
Monique Nicolai
Tél : 04 93 37 76 35
monique.nicolai@univ-cotedazur.fr

3ème cycle DES-DESC
Marine Giacchero
DES / DESC
Tél : 04 93 37 76 33
Fax : 04 93 53 15 15
marine.giacchero@univ-cotedazur.fr

3ème cycle DES Médecine générale
Laurence Faverie
Tél : 04 93 37 76 04
laurence.faverie@univ-cotedazur.fr

Formation Médicale Continue (DU - DIU - Capacité - Attestation d'Université)

Roxana Videa (responsable)
Florence Giordano
Nathalie Scarciofi
Tél : 04 93 37 76 68
du-diu-medecine@unice.fr

Master ISA

Yvette Hecquet
Tél : 04 93 37 76 45
yvette.hecquet@univ-cotedazur.fr

Bureau des relations internationales

Nathalie Testi
Tél : 04 93 37 70 50
nathalie.testi@univ-cotedazur.fr

Formations paramédicales

Katty Barokh
Tél : 04 93 37 77 69
katty.barokh@univ-cotedazur.fr

Communication

Romane Ciais-Soulhat
Tél : 04 93 37 70 01
medecine.communication@univ-cotedazur.fr

Reprographie

William Rouchier
Tél : 04 93 37 76 56
william.rouchier@univ-cotedazur.fr

ANIM (Audiovisuel Numérique & Informatique Multimédia)